Наивысший прирост производства хлеба и хлебобулочных изделий в 2009 году - в Кемеровской области

Фильтры

Регион

Новости

Наивысший прирост производства хлеба и хлебобулочных изделий в 2009 году - в Кемеровской области

Кемеровский облпотребсоюз лидирует среди областных, краевых и республиканских потребительских союзов (по системе Центросоюза России), показывая наивысший прирост производства хлеба и хлебобулочных изделий в первом квартале 2009 года.

По подсчетам экономистов, за первые три месяца текущего года выпечка хлеба и хлебобулочных изделий составила 1 тыс. 593 тонны, что на 174 тонны больше, чем за аналогичный период прошлого года. Темпы роста — в пределах 112,3%.

Отметим, что предприятия потребительской кооперации год от года наращивают объемы производства хлеба. Так, в 2008 году было выпущено 6 тысяч 946 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, что на 295 тонн больше, чем за 2007 год. В нынешнем году кооператоры планируют испечь не менее 7 тысяч 518 тонн хлеба.

Способствуют этому не только повышенный покупательский спрос на недорогую хлебобулочную продукцию, но также и широкий ассортимент хлебобулочных изделий, их отменное качество (в большинстве районов хлеб выпекается вручную, по старинным рецептам на хмелевой закваске), а также модернизация имеющихся производственных мощностей и внедрение современных технологий.

Источник: НИА Кузбасс

Также в разделе

Комментарии (0)