Кемеровская область: в Ленинске-Кузнецком открыли цех по производству кондитерских изделий

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область: в Ленинске-Кузнецком открыли цех по производству кондитерских изделий

Новый цех по производству кондитерских и кулинарных изделий организован ЗАО «Компания Сибторг» под брендом «Пышка», отлично зарекомендовавшим себя на территории России и за ее пределами.

Как отметила на открытии нового цеха заместитель губернатора по поддержке и развитию предпринимательства Елена Мазанько, основной ассортимент будет представлен выпечной кулинарией и широкой линейкой кондитерских изделий: более 30 сортов печенья, пирожные и торты, а также около 50 наименований кулинарных изделий (пирожки, слойки и т.д.).

В оснащении цеха использовано современное высокотехнологичное оборудование: установлены итальянские линии по осадке и глазированию печенья. Настоящим ноу-хау станет и организация самого процесса выпечки, который будет осуществляться в специальной роторной печи. К слову сказать, таких печей в области всего две.
Общая сумма вложений по проекту составила 26 млн рублей, из которых на организацию производства и приобретение технологичного оборудования потрачено 16 млн рублей.

Благодаря внедрению нового проекта на рынке Ленинска-Кузнецкого появились 39 дополнительных рабочих мест.
Цех был построен ЗАО «Компания Сибторг» в рекордно короткие сроки, всего за 2 месяца. И сюда теперь пришел на работу коллектив бывшей заводской столовой остановленного завода "Кузбассэлемент". Организаторы проекта уверены, что продукция нового кулинарного цеха станет неотъемлемой частью праздничного стола кузбассовцев и любимым лакомством для всей семьи.

Источник: express-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ